Президент Армении Армен Саркисян посетил церковь Сурб Геворг в Тбилиси

16 апреля 2021г в рамках двухдневного официального визита в Грузию, президент Армении Армен Саркисян вместе с супругой Нуне Саркисян посетил кафедральный собор Сурб Геворг г. Тбилиси. В старинном храме высокопоставленного гостя и сопровождающих его лиц встретили священнослужители во главе с архимандритом Киракосом Давтяном, предводителем епархии ААЦ в Грузии.

Президент и первая леди возложили цветы к могиле Саят-Новы - выдающегося армянского поэта и ашуга, к могилам армянских генералов и других знаменитых сынов нации, покоящихся во дворе церкви.

Во время посещения кафедрального собора президент ответил на вопросы журналистов, которые касались 44-дневной войны в Арцахе, статуса Нагорно-Карабахской Республики, текущей ситуации в Армении, перспектив развития страны, а также внешней политики Республики Армения. Президент Армен Саркисян также рассказал об итогах своего официального визита, состоявшегося по приглашению президента Грузии Саломе Зурабишвили, об официальных встречах с представителями властей и Католикос-Патриархом всея Грузии Ильей II. Президент также коснулся вопроса открытия сухопутной границы с Грузией, планируемого визита в Джавахетию, а также армяно-грузинского делового сотрудничества и отношений с соседними странами.

В резиденции главы епархии ААЦ в Грузии состоялся прием в честь президента и его супруги.

20210416 123953 005 Saved

20210416

20210416

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են