Руководители Армянской Евангелистской Церкви посетили Предводительство Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии

29 мая 2019 года в предводительстве церкви Сурб Геворг г. Тбилиси Глава Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян принял многоуважаемых гостей – исполнительного директора Армянского Евангелистского Сообщества США, почтенного Завена Ханчяна с супругой, и председателя Союза Армянских Евангелистских Церквей Евразии, почтенного Рене Левоняна.

Поприветствовав гостей, Предводитель Епархии ААЦ в Грузии рассказал об историческом прошлом и современной миссии Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии.

61536266Уважаемые гости поблагодарили Епископа Вазгена Мирзаханяна за теплый прием и за детальную информацию о деятельности проживающих в Грузии армян, и выразили свои пожелания дальнейшего сотрудничества.

В завершение встречи в кафедральной церкви Сурб Геворг, Глава Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян исполнил вместе с гостями шараканы и совершил совместную молитву.

На встрече присутствовал духовный отец кафедральной церкви Сурб Геворг, священник Тер Киракос Симонян и духовный отец Армянской Евангелистской Церкви г. Тбилиси Карен Хачатрян.

В этот же день многоуважаемые гости посетили научно-культурный центр «Дом Ованеса Туманяна», принеся тем самым свой поклон памяти великого армянского писателя.

Сурб Геворг

  • Просмотров: 2024

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են